Президент Республики Таджикистан

Вручение подарков группе детей-сирот из Дарвазского и Ванчского районов

27.09.2021 10:10, Дарвазский район
Тақдими туҳфаҳо ба ятимони кулл аз ноҳияҳои Дарвоз ва Ванҷ дар тарабхонаи “Ориёно”  27.09.2021

27 сентября в Дарвазском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел тёплую встречу с группой детей-сирот из Дарвазского и Ванчского районов.

Встреча Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона прошла в ресторане «Ориёно» Дарвазского района.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в первую очередь поздравил детей-сирот, волею судьбы лишенных отцов и матерей, но находящихся под опекой Правительства, с 30-летием Государственной независимости.

Радость детей и подростков в этот день была безграничной, на этот раз 100 детей-сирот и детей-инвалидов Дарвазского и Ванчского районов получили подарки от Лидера нации, в том числе одежду, сладости, школьные принадлежности и материальную помощь, и провели тёплую беседу.

С учётом того, что развитие и прогресс нашей любимой Родины напрямую зависят от усилий творческого и знающего поколения, Лидер нации Эмомали Рахмон поручил детям изучать современные науки, иностранные языки, профессии, осваивать новую технику и технологии.

В Дарвазском и Ванчском районах зарегистрировано 300 детей-сирот, полусирот и инвалидов в возрасте до 18 лет, находящихся на попечении Президента страны.

Правительство Республики Таджикистан уделяет постоянное внимание вопросу улучшения условий и возможностей доступа детей-сирот к достойному образованию и жизни, материально-техническому оснащению школ.

За 30 лет Государственной независимости проделана значительная работа по улучшению условий обучения и пребывания детей-сирот в школах-интернатах городов и районов страны, обеспечению работой этого слоя общества.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520