Президент Республики Таджикистан

РАСПОРЯЖЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН



1. Провести республиканский конкурс «Фуруги субхи донои китоб аст» в 2022 году.
2. Утвердить Положение, состав комиссии, премий и список рекомендуемой литературы республиканского конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст» (приложения 1, 2, 3 и 4).
3. Министерствам образования и науки, культуры, Национальной академии наук Таджикистана, Союзу писателей Таджикистана, комитетам по телевидению и радио, по делам молодежи и спорта, по делам женщин и семьи, Государственному учреждению «Национальная библиотека» Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан принять необходимые меры по проведению на высоком уровне настоящего конкурса.
4. Исполнительным органам государственной власти Горно - Бадахшанской автономной области, Согдийской и Хатлонской областей, города Душанбе, городов и районов республиканского подчинения обеспечить выполнение требований настоящего распоряжения, поощрять материально и морально победителей конкурса, наставников и родителей, чьи ученики и дети стали обладателями премий республиканского тура конкурса.
5. Министерству финансов Республики Таджикистан за счет средств резервного фонда Президента Республики Таджикистан, предусмотренных на 2022 год, выделить Исполнительному аппарату Президента Республики Таджикистан для реализации данного мероприятия 3 045 000 (три миллиона сорок пять тысяч) сомони наличными.
6. Исполнительному аппарату Президента Республики Таджикистан обеспечить целевое использование выделенных средств и представить в Министерство финансов Республики Таджикистан отчет о произведенных расходах.
7. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан (куратора отрасли).

Президент
Республики Таджикистан Эмомали Рахмон

г.Душанбе
3 февраля 2022 года
№РП-156

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520