Президент Республики Таджикистан

Посещение промышленных предприятий «Gypto pharma» и «T&C Garments» в регионе Эль–Ханка Арабской Республики Египет

09.03.2022 21:57, Египет
Боздид аз корхонаҳои саноатии “Ҷипто фарма” ва “T&C Garments” дар шаҳри Ал – Ханкаи Ҷумҳурии Арабии Миср   09.03.2022

9 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официального визита в регионе Эль–Ханка Арабской Республики Египет посетил промышленные предприятия «Джипто фарма» («Gypto pharma») и «Ти энд Си Гарментс» («T&C Garments»).

На предприятии «Джипто фарма» Главу нашего государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали о том, что оно является одним из крупнейших предприятий по производству медикаментов на Среднем Востоке. Предприятие имеет мощности и возможности для производства всех видов лекарственных средств.

«Джипто фарма» является одной из крупнейших компаний по производству конкурентоспособных медикаментов в мире.

Данное предприятие построено полностью под производство различных лекарственных средств на общей площади 180 тысяч кв.м. На этом предприятии производится ряд всемирно известных лекарственных средств.

После ознакомления с деятельностью фармацевтического предприятия Глава нашего государства уважаемый Эмомали Рахмон провел конструктивную беседу с ответственными лицами сфер промышленности и здравоохранения и египетской фармацевтической компании о развитии сотрудничества, возможностях и ресурсах уникальной природы Таджикистана, в том числе лекарственных цветов и растений нашей страны.

Затем в промышленной зоне Эль-Ханка Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью компании «Ти энд Си Гарментс» («T&C Garments»).

Было сообщено, что предприятие «Ти энд Си Гарментс» является совместной производственной компанией по производству тканей и пошиву джинсов.

Предприятие было создано в 2010 году компаниями «Толба Груп» Египта и «Тай груп» Турции.

С использованием передовых технологий и систем этот производственный объект был построен в городе Обур Египта на площади 68 тысяч квадратных метров, где трудоустроены 4 тысячи жителей.

Здесь же после ознакомления с деятельностью предприятия и его производственным потенциалом Глава нашего государства уважаемый Эмомали Рахмон провёл искреннюю беседу с руководством предприятия относительно вопросов благоприятного инвестиционного климата в Таджикистане, создания совместных промышленно-производственных предприятий, потенциала свободных экономических зон Таджикистана, использования природных ресурсов нашей страны, в том числе хлопка, хлопкового волокна и высококачественных тканей.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520