Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию предприятия по производству цветной бумаги ООО «Дурахшон Бустон» в городе Бустон

09.08.2022 09:40, город Бустон
Ифтитоҳи Корхонаи истеҳсолии коғазҳои рангаи ҶДММ “Дурахшон Бӯстон”-и шаҳри Бӯстон  09.08.2022

В рамках рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бустоне сдал в эксплуатацию предприятие по производству цветной бумаги Общества с ограниченной ответственностью «Дурахшон Бустон».

Новое промышленное предприятие, расположенное на площади 0,47 га с расчетом на 20 рабочих мест, создано отечественным предпринимателем Гайбулло Рахмоновым с целью обеспечения внутреннего рынка отечественной импортозамещающей продукцией.

На строительство предприятия и его оснащение инновационно-технологическим оборудованием затрачено 7 миллионов сомони.

Производственные станки и оборудование закуплены у известных компаний Китайской Народной Республики, продукция в несколько этапов производится на современном оборудовании и устройствах с соблюдением технологий.

Открытие нового предприятия по производству цветной бумаги осуществлено в рамках указаний и поручений Лидера нации при государственной поддержке производственного предпринимательства.

Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону сообщили, что производственная мощность предприятия составляет 20 тонн в месяц и 240 тонн переработки сырья в год.

Основатель мира и национального единства, Президент Республики Таджикистан высоко оценил созидательные инициативы предпринимателей по участию в пятилетии развития промышленности и подчеркнул, что ее развитие является одной из возможностей усилить экспортный потенциал.

Во дворе предприятия по производству цветной бумаги ООО «Дурахшон Бустон» была выставлена продукция промышленных предприятий Бустона, в том числе предприятия по производству железных труб и профилей ООО «Ганджофар», предприятия по производству гвоздей ООО «Нуртез», предприятия по производству крупногабаритных мешков ООО «Сугдпак-2», продукция ООО «Мироб», ООО «Гарант Микс», ООО «Зиннат» и ООО «Тоджфилиз».

За первые 6 месяцев текущего года промышленниками Бустона произведено продукции на сумму 286,2 миллиона сомони. Стоит отметить, что с 2017 года при непосредственном участии Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в Бустоне были сданы в эксплуатацию 17 различных промышленных предприятий, в результате чего сотни жителей обеспечены рабочими местами.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520