Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в районе Шамсиддин Шохин

23.10.2022 08:25, район Шамсиддини Шохина
Ифтитоҳи бинои нави Маркази назорати давлатии санитарӣ ва эпидемиологӣ дар ноҳияи Шамсиддин Шоҳин   23.10.2022

23 октября 2022 года Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе рабочей поездки в города и районы Хатлонской области открыл новое здание Государственного Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в районе Шамсиддин Шохин.

Красивое и современное здание центра построено и оснащено рабочим оборудованием Правительством Республики Таджикистан, Министерством здравоохранения и социальной защиты населения и подрядчиком ООО «Джовидон-2010» города Куляб.

Всего в этом здании 24 рабочих кабинета и подсобных помещений, а для администрации и сотрудников созданы удобные условия труда.

Новое здание Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в районе Шамсиддин Шохин подключено к централизованной внутренней сети отопления, а его дренажная система также является внутренней.

На первом этаже этого здания расположены бактериологическая и химическая лаборатории, в которых используются приборы ИФА, зонд, прибор для определения количества нитратов в бахчевых продуктах, специальный прибор и шкаф для очистки сухим воздухом дезинфицирующих материалов, определения яркости интерьера зданий, количества нитратов, выявленных в бахчевых, выявления инфекционных заболеваний, таких как сыпной тиф, кровяная дизентерия, желудочно-кишечные заболевания, расстройства состав грудного молока, боли в суставах и др.

С введением в эксплуатацию данного здания жителям района была предоставлена возможность в дальнейшем не ездить в областной центр для диагностики заболеваний, пройти здесь обследование на инфекционные заболевания и получить рекомендации врачей для своевременного лечения болезни.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями центра выразил удовлетворение высоким уровнем обслуживания, осуществляемых с помощью современных приборов и оборудования, и дал указания ответственным лицам для еще лучшего налаживания работ и оказания услуг.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520