Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию многоэтажного жилого дома в городе Куляб

23.10.2022 12:01, город Куляб
Ифтитоҳи бинои баландошёнаи истиқоматӣ дар шаҳри Кӯлоб   23.10.2022

В рамках своей рабочей поездки в Куляб Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре города сдал в эксплуатацию многоэтажный жилой дом.

Объект построен отечественным предпринимателем Бобохоном Насимовым за три года в соответствии с требованиями современной архитектуры и градостроительства.

Здание состоит из 9-и этажей, на первом этаже расположен торгово-сервисный центр, а на остальных 8-и этажах 40 квартир.

Объект построен на основе проекта, подготовленного ООО «Идриси Джахон» заказчиком-подрядчиком ООО «Насим сохтмон» с использованием качественных отечественных материалов.

В соответствии с требованиями времени во внешней части здания установлено энергосберегающее осветительное оборудование, которое дополняет красоту ночного города разными красками. Окрестность и двор здания полностью вымощены плитками, а в ходе строительных работ более 20-и местных жителей были обеспечены работой и достойной заработной платой. Со сдачей в эксплуатацию дома еще 40 семей стали обладателями жилплощади в центре города.

На первом этаже здания Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон провел встречу с 68 круглыми сиротами из Куляба, Нурека и района Шамсиддин Шохин. В ходе встречи Президент страны призвал детей-сирот, находящихся на полном государственном иждивении, к изучению наук, получению знаний и освоению различных профессий и ремесел.

Для детей-сирот был накрыт богатый дастархан, каждому из них Глава государства вручил подарки.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520