Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию цех по производству микроцемента при ЗАО «Механический экспериментальный завод» в городе Нурек

24.10.2022 10:48, город Нурек
Ифтитоҳи коргоҳи истеҳсоли микросемент дар назди ҶСП “Заводи таҷрибавии механикӣ” - и шаҳри Норак  24.10.2022

24 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Нуреке сдал в эксплуатацию цех по производству микроцемента, построенный при ЗАО «Механический экспериментальный завод».

Производственный цех построен отечественным предпринимателем, руководителем ЗАО «Механический экспериментальный завод» Нурека Худжамуродом Азимовым. Строительные работы были начаты в феврале 2022 года, площадь объекта составляет 9877 квадратных метров.

Производственная мощность цеха составляет 45 тонн в сутки или 160 тысяч тонн микроцемента в год.

Основную массу рабочих здесь составляют местные жители, их зарплата колеблется от 2000 до 2500 сомони. В строительно-монтажных работах цеха участвовало 70 строителей и инженерно-технических работников, которым была обеспечена хорошая заработная плата.

Технологическая линия нового цеха по производству микроцемента была завезена из Китайской Народной Республики, посредством ее налажено производство конкурентоспособной и отвечающей современным требованиям продукции.

После сдачи в эксплуатацию нового цеха постоянными рабочими местами обеспечены более 36 местных жителей, численность рабочих и специалистов в ЗАО «Механический экспериментальный завод» достигла более 1500 человек.

В цеху имеется специальная лаборатория, где специалисты точно определяют качество продукции с помощью современного оборудования.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха, который оснащен современной цифровой компьютерной техникой, и выпускаемой здесь продукцией, дал поручения и указания ответственным лицам по поддержанию качества продукции.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520