Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом сбора урожая риса в дехканском хозяйстве «Бобои Джура» Кубодиёнского района и посещение выставки сельскохозяйственной продукции

01.11.2022 08:13, Кубодиёнский район
Боздид аз ҷараёни дарави шолӣ дар Хоҷагии деҳқонии “Бобои Ҷӯра”-и ноҳияи Қубодиён ва намоиши маҳсулоти кишоварзӣ   01.11.2022

1 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Кубодиёнском районе ознакомился с ходом сбора урожая риса в дехканском хозяйстве «Бобои Джура» и посетил выставку сельскохозяйственной продукции.

Эффективное использование пахотных и богарных земель, поддержка хозяйственников и соблюдение агротехнических правил способствуют обильности урожая в районе и улучшению качества жизни населения.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с опытом выращивания, ухода и сбора богатого урожая риса в передовых дехканских хозяйствах района.

Дехканское хозяйство «Бобои Джура» образовано в 2016 году Муродулло Мусаевым, его деятельность направлена на выращивание и производство различных видов сельскохозяйственных культур.

В текущем году труженики после сбора урожая кукурузы на зерно провели повторный сев риса на площади 30 соток, что дало хорошие результаты.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе теплой беседы со специалистами и хозяйственниками подчеркнул, что в настоящее время земледельцы страны, используя благоприятные погодные условия, должны своевременно собрать урожай и усилить свою деятельность по расширению площадей под осенний сев.

На выставке сельскохозяйственной продукции Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону представлены плоды рук земледельцев района.

Было сообщено, что в нынешний сезон земледельцы Кубодиёнского района получили богатый урожай зерновых, бахчевых, фруктов и овощей во всех отраслях сельского хозяйства.

Так, за 9 месяцев 2022 года собрано почти 34000 тонн зерновых, 86422 тонны овощей, 8000 тонн фруктов, более 5000 тонн хлопка, других видов кормовых культур, урожайность по сравнению с аналогичным периодом 2021 года намного выше.

Здесь же Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с образцами творчества женщин и девушек-умелиц района.

На выставке в основном были представлены различные виды сельскохозяйственной продукции, хлебные изделия и национальные блюда.

Стоит отметить, что в период Государственной независимости при поддержке и инициативах Главы государства возродились народные ремёсла, им обучают подрастающее поколение.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520