Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию площади Государственного флага Республики Таджикистан в Кубодиёнском районе

01.11.2022 08:39, Кубодиёнский район
Ифтитоҳи майдони Парчами давлатии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар ноҳияи Қубодиён   01.11.2022

1 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на улице Исмоили Сомони Кубодиёнского района Хатлонской области сдал в эксплуатацию площадь Государственного флага Республики Таджикистан.

Государственный флаг со сквером вокруг него возведен в рамках мер по благоустройству в честь 35-летия Государственной независимости рядом со зданием Исполнительного органа государственной власти Кубодиёнского района, он будет способствовать укреплению чувства самосознания и патриотизма жителей, это будет место для проведения различных мероприятий.

Высота основания Государственного флага составляет 46 метров, длина и ширина полотна — 12 на 6 метров.

Было сообщено, что объект на площади 1700 квадратных метров построен Исполнительным органом государственной власти района в рамках работ по благоустройству в честь национальных и государственных праздников, его окрестности вымощены плитами и украшены различными цветами.

Также для создания условий для ночных прогулок жителей и гостей района на площади Государственного флага установлено 8 фонарей.

Строительные работы на площади Государственного флага начаты в январе 2022 года с привлечением специалистов и работников Общества с ограниченной ответственностью «Камарбанд» и завершены в течение 10 месяцев с соблюдением требований градостроительных норм и на высоком качественном архитектурном уровне.

Следует отметить, что в последние годы по непосредственным инициативам Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в центрах городов и районов страны созданы и сданы в эксплуатацию площади Государственного флага с современными скверами, что закладывает реальную основу для пробуждения высокого чувства патриотизма, самосознания и уважения к национальным святыням.

Отныне в этом красивом и привлекательном месте будут проводиться различные культурные мероприятия в знак верности и бесконечной любви к государственным символам, что является важным средством повышения чувства национального самосознания у подрастающего поколения.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520