Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания среднего общеобразовательного учреждения №3 в городе Вахдат

10.11.2022 08:55, город Вахдат
Ифтитоҳи бинои нави Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии №3 дар шаҳри Ваҳдат  10.11.2022

10 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Вахдате сдал в эксплуатацию новое здание среднего общеобразовательного учреждения №3.

Новый учебный корпус состоит из 3-х этажей и построен отечественным предпринимателем, бывшим выпускником этого образовательного учреждения Евгением Мулокандовым в знак поддержки просветительской политики Правительства Республики Таджикистан, во имя достойного празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

В этом учреждении учебой охвачено 720 школьников. В нем имеются 13 просторных классов, в том числе информационных технологий, трудового обучения, учительская и другие вспомогательные помещения, оснащенные учебным оборудованием и наглядными пособиями.

Со сдачей в эксплуатацию нового учебного корпуса количество классов в среднем общеобразовательном учреждении №3 Вахдата достигло 55, тем самым решилась проблема нехватки мест для учащихся.

Объект на площади 1500 квадратных метров построен по проекту Общества с ограниченной ответственностью «Архиком» с привлечением специалистов Общества с ограниченной ответственностью «Шарора» и сдан в эксплуатацию в намеченные сроки с высоким качеством и в соответствии с современными стандартами.

В ходе строительных работ 150 человек были обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

Учебный процесс в этом образовательном учреждении ведется на таджикском и русском языках, в новом здании воспитанием и обучением подрастающего поколения занимаются 26 человек и в целом 80 опытных учителей.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с современными условиями воспитания и обучения учащихся, с проектом новых вспомогательных помещений среднего общеобразовательного учреждения №3 Вахдата.

Было сообщено, что отечественный предприниматель намерен при школе построить и сдать в эксплуатацию библиотеку, столовую, спортивную площадку и дворец спорта для учащихся.

На основании проекта на площади 400 квадратных метров будут построены библиотека и столовая – на 200 мест каждая.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с проектом строящегося нового объекта, выразил признательность отечественному предпринимателю за поддержку политики Правительства Республики Таджикистан и внесение вклада в развитие сферы науки и образования страны, что способствует созданию современных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520