Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового административного здания Налоговой инспекции района Сино в городе Душанбе

13.03.2023 14:42, город Душанбе
Ифтитоҳи бинои нави маъмурии Нозироти андоз дар ноҳияи Синои шаҳри Душанбе  13.03.2023

13 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали, подняв занавес с символической таблички, сдали в эксплуатацию новое административное здание Налоговой инспекции района Сино города Душанбе.

Построенный объект состоит из подвального помещения и 5 этажей, на первом этаже расположены зал для обслуживания граждан и налогоплательщиков, зал заседаний на 120 посадочных мест.

На верхних этажах расположены еще два зала заседаний на 100 человек, архив и другие вспомогательные кабинеты.

Здание налоговой инспекции района Сино построено в рамках созидательных мер в честь празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, в нем для 110 работников сферы, физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и налогоплательщиков созданы хорошие условия для работы и обслуживания.

Общая площадь объекта составляет 30 соток земли, строительные работы были начаты в 2021 году.

Заказчиком объекта является Налоговый комитет при Правительстве Республики Таджикистан, а подрядчиком — Общество с ограниченной ответственностью «Мега Техника Иншоот».

В построенном здании имеются 40 рабочих кабинетов, каждый из которых оснащен письменными столами и стульями, а также современным отраслевым оборудованием.

Установка современных отраслевых приборов, оборудования и программ позволяет обеспечить прозрачность деятельности налоговой инспекции по отношению к налогоплательщикам, предоставлять и получать информацию о финансовой деятельности и налоговых обязательствах без человеческого фактора и с экономией времени.

При этом предприниматели получили возможность подать свои декларации в электронном виде с использованием сети Интернет, готовить сопоставительные документы, знакомиться со своими счетами-фактурами, нормативно-правовыми документами налогового законодательства, размещенными на сайте Налогового комитета.

Новое административное здание Налоговой инспекции района Сино города Душанбе построено с уникальным архитектурным решением, наряду с этим его внутренний двор украшен декоративными цветами, кустарниками и тенистыми деревьями.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с условиями, созданными в этом здании, дал ценные советы руководству и работникам по большему повышению уровня и качества обслуживания налогоплательщиков.

Сотрудники Налоговой инспекции района Сино выразили благодарность Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за постоянное внимание и поддержку сотрудников налоговых органов, а построенное здание посчитали ценным подарком Правительства Республики Таджикистан в преддверии Международного праздника Навруз.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520