Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Государственного образовательного учреждения «Лицей-интернат города Турсунзаде»

26.08.2021 08:32, город Турсунзаде
Ифтитоҳи Муассисаи давлатии таълимии «Литсей-интернати шаҳри Турсунзода»   26.08.2021

26 августа Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Государственное образовательное учреждение «Лицей-интернат города Турсунзаде», ознакомился с современными возможностями воспитания и обучения подрастающего поколения.

Государственное образовательное учреждение «Лицей-интернат города Турсунзаде» состоит из двух двухэтажных корпусов и построено в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан по инициативе отечественного предпринимателя, руководителя общественной благотворительной организации «Эхёи Сомониён» Джурабека Мухибова.

Общая площадь нового учебного заведения в Турсунзаде составляет 3 гектара, строительные работы с высоким качеством выполнены 20-ю местными специалистами менее чем за год.

Учебный корпус «Лицея-интерната города Турсунзаде», состоящий из 44-х оснащенных технических классов, в том числе по химии, физике, биологии, математике, геометрии, военной подготовке и компьютерному обучению, рассчитан на 1000 учащихся в одну смену.

В этом храме просвещения с целью достижения основных целей «Двадцатилетия изучения и развития естественных, точных и математических наук в области науки и образования» в 2020-2040 годах на основании прямых указаний Главы государства будет уделено больше внимания изучению точных наук, в этом заведении для одаренных учеников созданы самые современные условия.

Во дворе учебного заведения построена современная спортивная площадка с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения к оздоровлению школьников, подрастающего поколения.

Площадь спортивного объекта составляет 621 квадратный метр, что очень удобно для проведения занятий с учащимися.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе посещения учебных классов этого храма просвещения и ознакомления с созданными условиями для подрастающего поколения назвал инициативу отечественного предпринимателя достойной примера.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520