Президент Республики Таджикистан

Старт строительству двух пятиэтажных жилых домов в центре Бальджуванского района

23.09.2021 08:10, Бальджуванский район
Оғози корҳои сохтмонӣ дар 2 бинои истиқоматии панҷошёна дар маркази ноҳияи Балҷувон  23.09.2021

23 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Бальджуванского района дал старт строительству двух пятиэтажных жилых домов.

Было сообщено, что общая площадь строящихся объектов составляет 50 соток, а площадь под строительство – 124 квадратных метра.

В этих домах будут расположены 50 просторных квартир, в том числе 10 однокомнатных и 40 двухкомнатных.

Заказчиком объекта является Государственное учреждение «Дирекция строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан», а проектировщиком – Открытое акционерное общество «САНИИОСП».

В ходе презентации проекта строительства жилых домов Глава государства дал указания и советы по обеспечению качества работ при строительстве.

Жилые дома будут построены с целью обеспечения в дальнейшем жилищными условиями сотрудников различных сфер, в служебных квартирах будут созданы благоприятные  условия для проживания.

Согласно проекту, рядом с объектом запланировано строительство детской игровой площадки и площадки для отдыха взрослых.

В обоих домах будут установлены лифты и специальные помещения для сушки одежды.

В соответствии с планом, в будущем здесь будет построено еще одно 5-этажное здание.

Следует отметить, что в период независимости страны благодаря непосредственному вниманию и заботе Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона большая часть сотрудников различных структур обеспечена служебными квартирами, строительство двух пятиэтажных жилых домов в центре Бальджуванского района является одной из мер в этом направлении.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520