Президент Республики Таджикистан

Открытие Площади Государственного флага в селе Шайдон сельского джамоата Сари Хосор Бальджуванского района

02.10.2021 18:35, Бальджуванский район
Ифтитоҳи майдони Парчами давлатӣ дар деҳаи Шайдони деҳоти Сари Хосори ноҳияи Балҷувон  02.10.2021

В продолжение рабочей поездки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл площадь Государственного флага Таджикистана в селе Шайдон сельского джамоата Сари Хосор Бальджуванского района.

Эта инициатива осуществлена на основе указаний и поручений Главы государства Эмомали Рахмона предпринимателем Фирдавсом Муродовым, целью поднятия Государственного флага и строительства красивой и современной аллеи в этом селе является укрепление чувства самосознания и самопознания жителей.

Сельский джамоат Сари Хосор является одним из самых интересных туристических регионов Таджикистана, а райская природа этого древнего уголка страны является средством привлечения большого количества иностранных и отечественных туристов.

Инициатива по возведению Площади Государственного Флага в селе Шайдон реализована в рамках Плана мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, а подрядные работы выполнены на высоком качественном уровне специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Аслиддин-13».

Высота флагштока Государственного флага в селении Шайдон составляет 25 метров, ширина полотна Флага составляет 7 метров и длина – 14 метров.

Общая стоимость объекта составляет около 300 тысяч сомони, площадь выделенного земельного участка – 10 соток.

Открытие площади Государственного Флага в этом отдаленном регионе страны является знаком уважения к государственным ценностям и свидетельствует о верности жителей Родине. Со сдачей в эксплуатацию Площади Государственного флага, в сельском джамоате Шайдон появилось ещё одно интересное место для отдыха, а также проведения различных массовых мероприятий.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520