Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым

19.07.2023 19:44, Саудовская Аравия
Мулоқот бо Президенти Ҷумҳурии Қазоқистон Қосим-Жомарт Токаев 19.07.2023

19 июля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках первого Саммита Совета глав государств Центральной Азии и арабских государств Залива в Джидде Королевства Саудовская Аравия встретился с Президентом Республики Казахстан уважаемым Касым-Жомартом Токаевым.                

В ходе беседы был обсуждён комплекс вопросов стратегического партнёрства двух стран.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон назвал встречу ещё одной хорошей возможностью для обсуждения текущей ситуации и перспектив дружбы и сотрудничества Таджикистана и Казахстана.

Была выражена уверенность, что последовательная реализация ранее достигнутых соглашений между двумя странами будет способствовать углублению отношений стратегического партнёрства Таджикистана и Казахстана.

В связи с этим стороны обсудили ход подготовки к предстоящим двусторонним и многосторонним региональным и международным совместным мероприятиям.

В ходе встречи также состоялось обсуждение других тем, представляющих интерес.

Главы государств обменялись мнениями для более эффективного использования всех возможностей с целью успешного проведения Дней культуры Республики Таджикистан в Республике Казахстан в августе, а также мероприятий высшего уровня – Пятой консультативной встречи глав государств Центральной Азии и очередного заседания Совета глав государств – учредителей Международного фонда спасения Арала.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520