Президент Республики Таджикистан

Начало рабочей поездки в Ванчский район, открытие детского сада и представление нового Центра обслуживания

16.08.2023 06:50, Ванчский район
Оғози сафари корӣ дар ноҳияи Ванҷ, ифтитоҳи Кӯдакистон ва муаррифии бинои Маркази хизматрасонии нав  16.08.2023

16 августа, во второй день рабочей поездки, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон прибыл в центр Ванчского района.                        

В Ванчском районе вначале Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию недавно построенное современное здание детского сада № 1.

Современное здание дошкольного учреждения состоит из 3-х этажей и рассчитано на 200 детей.

В дошкольном учреждении дети обучаются в 8 группах.

В детском саду имеются просторные помещения для занятий, спальни и комнаты отдыха детей, умывальник, музыкальный зал, столовая, рабочие комнаты для администрации и персонала, медицинский пункт, склад для хранения продуктов питания и другие вспомогательные помещения.

В детском саду Ванчского района 38 местных специалистов обеспечены постоянными рабочими местами и достойной заработной платой.

Образовательный процесс в детском саду осуществляется на государственном языке, а классы для занятий обеспечены всеми образовательными и другими развлекательными средствами для воспитанников.

Здесь Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что в будущем в детском саду также будет налажено изучение русского и английского языков.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями в детском саду искренне поговорил с малышами и вручил им памятные подарки.

Объект построен Дирекцией по строительству государственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан с высоким качеством при финансировании Правительства Республики Таджикистан.

Современное благоустроенное здание возведено в Ванчском районе в свете созидательной политики Правительства Республики Таджикистан на общей площади 1772 квадратных метра.

Объект оснащен отдельной системой отопления.

Новый детский сад в Ванчском районе возведён в честь великого национального праздника – 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, считается важным и необходимым шагом в реализации «Государственной программы развития дошкольного образования в Республике Таджикистан на 2020-2025 годы».

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с качеством выполненных работ в здании детского сада дал высокую оценку и поручил ответственным лицам добросовестно трудиться, используя предоставленные условия для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и самопознания.

Детский сад № 1 в Ванчском районе является вторым дошкольным учреждением, его сдача в эксплуатацию будет способствовать большему охвату подрастающего поколения дошкольным образованием.

В продолжение посещения нового детского сада здесь Главе государства было представлено недавно построенное здание Центра обслуживания.

Было сообщено, что строительство объекта началось в мае 2019 года с привлечением местных строителей, он построен на общей площади 1500 квадратных метров.

Современный Центр обслуживания в центре Ванчского района состоит из двух этажей и имеет гостиницу с 9 номерами и 18 спальными местами, баню, парикмахерскую и салон красоты.

Заказчиком современных объектов обслуживания в Ванчском районе является Управление по строительству государственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, здание построено на сумму 6 миллионов 800 тысяч сомони, строительные работы выполнены с высоким качеством и отвечают требованиям времени.

После ввода в эксплуатацию современного Центра обслуживания в Ванчском районе было создано 15 новых рабочих мест, специалисты и жители получили постоянную работу и достойную заработную плату на этом объекте.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520