Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового жилого здания для военнослужащих в селении Чоряккорон района Рудаки

08.09.2023 10:50, район Рудаки
Ифтитоҳи бинои нави истиқоматӣ барои хизматчиёни ҳарбӣ дар деҳоти Чоряккорони ноҳияи Рӯдакӣ  08.09.2023

8 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в селении Чоряккорон  района Рудаки сдали в эксплуатацию новое жилое здание для военнослужащих.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон вначале вручил ключи от квартир сотрудникам Военного госпиталя  Национальной гвардии Республики Таджикистан.

Офицеры и их семьи, которые в преддверии национального праздника — 32-летия Государственной независимости получили  новые квартиры, выразили благодарность Лидеру нации за постоянную заботу и поддержку.

Объект вместе с детской площадкой для занятия спортом и игр построен на общей площади более 5 тысяч квадратных метров и состоит из двух этажей, 24-х квартир и других вспомогательных зданий.

Строительные работы на объекте начались в 2019 году с привлечением более 70 местных рабочих и специалистов. Сегодня новое здание, построенное с высоким качеством и отвечающее  архитектурно-строительным требованиям, сдано в эксплуатацию в торжественной обстановке, что является достойным праздничным подарком для военнослужащих этого военного учреждения.

В новом многоквартирном доме расположены 16 однокомнатных и 8 двухкомнатных квартир, каждая из которых полностью оборудована современной техникой и мебелью.

При постоянной поддержке и заботе Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона за последние 20 лет около 500 сотрудников Национальной гвардии Республики Таджикистан были обеспечены служебными жилыми квартирами, они сегодня преданно служат в деле защиты независимого государства.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с созданными условиями нового служебного здания и искренней беседы с военнослужащими Национальной гвардии, которые сегодня добросовестно и мужественно защищают границы Родины и здоровье общества в Военном госпитале, подчеркнул, что улучшение необходимой инфраструктуры и обеспечение достойных условий жизни работников военных структур всегда находятся в центре внимания государства и Правительства страны, в этом направлении поэтапно реализуются важные меры.

Во дворе здания военного госпиталя для офицеров Национальной гвардии построена спортивная площадка для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и игровая площадка для детей со всем необходимым оборудованием, где жители могут одновременно заниматься различными видами спорта и отдыхать.

В продолжение строительных работ для полного обеспечения зданий и квартир теплом в зимний период установлено специальное энергосберегающее электрооборудование.

Стоит подчеркнуть, что в настоящее время в военном госпитале Национальной гвардии работают 24 офицера, получившие служебные дома, их вклад в охрану здоровья населения, в том числе в профилактику и лечение различных заболеваний, значителен.

В период Государственной независимости при непосредственном внимании и поддержке Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона главное здание и его подсобные помещения полностью были  обновлены, условия медицинского обслуживания адаптированы к требованиям времени.

Военный госпиталь Национальной гвардии состоит из отделений: инфекционного, кожного, внутренних болезней, физиотерапии, реанимации и вспомогательных кабинетов. Для своевременного охвата больных и проведения операций привлекаются опытные специалисты.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520