Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания среднего общеобразовательного учреждения № 49 в селении Охджар Восейского района

20.10.2023 10:12, Восейский район
Ифтитоҳи бинои Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии №49 дар деҳаи Охҷари ноҳияи Восеъ 20.10.2023

20 октября в ходе своей рабочей поездки в Восейский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Охджар сельского джамоата имени Мирали Махмадалиева сдал в эксплуатацию здание среднего общеобразовательного учреждения № 49.

Объект построен в рамках созидательных мер в честь празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан на основе сотрудничества Правительства страны с партнерами по развитию.

Здание нового образовательного учреждения состоит из двух этажей и рассчитано на 480 учеников в две смены.

Современное общеобразовательное учреждение состоит из 10 просторных классов, в том числе предметных кабинетов по химии, физике, математике, классов по технологии трудового обучения для мальчиков и девочек, компьютерных классов, библиотеки и просторного читального зала, электронной библиотеки, рабочих кабинетов для преподавателей и других вспомогательных объектов.

Цель создания и ввода в эксплуатацию нового учебного учреждения — логическое продолжение образовательной политики Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и, таким образом, повышение уровня качества обучения, внедрение новых методов образования и воспитание одарённых учащихся в духе любви к знаниям и патриотизма.

Строительные работы на этом объекте сферы образования были начаты в 2021 году, объект создан в рамках реализации проекта «Поддержка реализации Национальной стратегии развития образования» Группой реализации проекта «Реконструкция и продолжение строительства средних школ» с привлечением специалистов ООО «Фируз». В ходе строительных работ трудоустроены и обеспечены хорошей заработной платой более 35 человек.

В здании имеется автономная система отопления, а в холодные зимние дни все классы отапливаются при помощи угля.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с созданными условиями в новом учреждении, провел искреннюю беседу с преподавателями и учениками школы.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520