Президент Республики Таджикистан

Открытие участка автодороги «Хулбук — Темурмалик — Кангурт» в Восейском районе

20.10.2023 10:51, Восейский район
Ифтитоҳи роҳи автомобилгарди Ҳулбук - Темурмалик - Кангурт 20.10.2023

20 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в продолжение рабочей поездки в Восейском районе Хатлонской области официально открыл участок автодороги «Хулбук — Темурмалик — Кангурт».

Общая протяженность этого участка дороги составляет 60 километров, ширина – от 7 до 12 метров. Дорога имеет республиканское значение.

В соответствии с проектом в этом направлении построено 76 дренажных труб, бетонных желобов на обеих обочинах дороги, защитных стен, 5 автомобильных мостов, на основе проекта были нанесены горизонтальные линии, установлены дорожные знаки, фонари и другие необходимые сооружения.

Строительные и восстановительные работы на этой дороге завершены при вкладе Правительства Республики Таджикистан и Азиатского банка развития.

Напомним, что строительные работы на транспортной автомобильной дороге «Хулбук — Темурмалик — Кангурт» начались 1 ноября 2021 года с участием Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Проект реконструкции и модернизации этой дороги республиканского значения реализован по инициативе и непосредственным указаниям Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в целях обеспечения беспрепятственного движения автотранспорта и создания достойных условий жизни населения.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству выполненных работ. Подрядные работы на автодороге «Хулбук — Темурмалик — Кангурт» проведены китайской компанией «China State Construction Xinjiang Construction Engineering Group Co».

Проект строительства автомобильной дороги «Хулбук — Темурмалик — Кангурт» состоит из двух этапов: первый этап «Хулбук — Темурмалик», 33,4 км, второй этап «Темурмалик — Кангурт», 25,17 км.

Открытие автодороги «Восе — Хулбук — Темурмалик — селение Кангурт» является еще одним устойчивым шагом на пути развития туризма в нашей стране. В настоящее время на территории страны наряду с реализацией государственных инвестиционных проектов в направлении строительства и реконструкции дорог, имеющих международное значение, реализуется ряд проектов по созданию дорог республиканского и местного значения с привлечением отечественных и зарубежных инвестиций.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520