Президент Республики Таджикистан

Старт деятельности холодильного помещения в местечке Зартеппа сельского джамоата Дехибаланд Муминабадского района

21.10.2023 10:00, Муминабадский район
Ифтитоҳи сардхона дар мавзеи Зартеппаи деҳоти Деҳибаланди ноҳияи Муъминобод 21.10.2023

В рамках своей рабочей поездки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в местечке Зартеппа сельского джамоата Дехибаланд Муминабадского района дал старт деятельности холодильного помещения.

Современное холодильное помещение сдано в эксплуатацию по указанию Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, оно построено при поддержке и финансировании ООО «Заркорон». Целью задействования холодильного помещения является хранение продукции, производимой в хозяйствах и населением. Оно было создано и сдано в эксплуатацию в короткие сроки.

Было сообщено, что холодильное помещение расположено на площади 0,80 гектара земли, его вместимость составляет 1000 тонн фруктов и овощей. Со сдачей в эксплуатацию этого объекта 15 местных жителей обеспечены постоянными и сезонными рабочими местами.

С учетом того, что Муминабадский район является аграрной зоной, запуск такого холодильного помещения крайне важен. Потому что ранее во многих случаях из-за отсутствия такого объекта продукция, производимая хозяйствами, приходила в негодность.

На объекте установлено необходимое оборудование, благодаря чему температура внутри холодильного помещения сохраняется в соответствии с нормой, обеспечивается хорошее качество продукции.

Деятельность холодильного помещения ООО «Заркорон» является важной для обеспечения населения свежей продукцией в зимний и весенний периоды. С этой целью в новом холодильном помещении рабочие заготовили морковь, картофель, яблоки и другие виды продукции. Также для временного хранения и упаковки продукции на территории холодильного помещения построен большой склад.

Еще одним преимуществом холодильного помещения ООО «Заркорон» является то, что здесь посредством договора для стандартного хранения будут приниматься фрукты и овощи от населения.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку инициативе предпринимателей по созданию холодильного помещения, предотвращению потери продукции и обеспечению рынка фруктами и овощами во все времена года, поручил ответственным лицам с использованием имеющихся возможностей увеличить объем заготовки сельхозпродукции.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520