Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию предприятия по производству обуви ООО «Сарджам» в районе Рудаки

26.10.2023 11:35, район Рудаки
Ифтитоҳи Корхонаи истеҳсоли пойафзоли ҶДММ “Сарҷамъ” дар деҳоти Чоргултеппаи ноҳияи Рӯдакӣ  26.10.2023

26 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Чоргултеппа района Рудаки сдал в эксплуатацию предприятие по производству обуви Общества с ограниченной ответственностью «Сарджам».

Было сообщено, что предприятие на площади 0,32 гектара создано отечественным предпринимателем Махмадюсуфом Ятимовым, после его открытия 70 местных жителей обеспечены постоянными рабочими местами.

Рабочие предприятия вначале изучили тонкости работы на производственном оборудовании и теперь самостоятельно управляют им. В настоящее время ещё 30 человек проходят курсы повышения квалификации. В дальнейшем с налаживанием производства в две смены число рабочих будет увеличиваться.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями работы и производственным процессом на предприятии дал высокую оценку качеству производимой продукции, начало деятельности предприятия по выпуску обуви в районе Рудаки назвал хорошей основой для реализации пятилетия развития сферы промышленности.

На предприятии по производству обуви Общества с ограниченной ответственностью «Сарджам» в день выпускается 500 пар обуви.

Здесь производится женская, мужская и детская обувь, которая относится к импортозамещающей продукции.

В цехах предприятия установлено 26 станков по пошиву обуви, 1 станок для вышивания цветочного орнамента, 4 станка для вырезки кожи и 39 других станков, которые доставлены из Китайской Народной Республики.

На предприятии уделяется большое внимание качеству переработки сырья. Производимая продукция является конкурентоспособной и выставляется на продажу для удовлетворения потребностей населения.

После открытия предприятия по производству обуви Общества с ограниченной ответственностью «Сарджам» и теплой беседы с рабочими Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с выставкой продукции предприятия.

На выставке было представлено 20 видов женской, мужской и детской обуви.

Глава государства дал указание уделять особое внимание качеству продукции и с увеличением объема производства вносить весомый вклад в обеспечение внутреннего рынка импортозамещающей продукцией.

Следует отметить, что в Таджикистане в настоящее время осуществляет деятельность 21 предприятие по производству обуви.

За 9 месяцев 2023 года произведена 1 тысяча 190 пар обуви, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе посещения выставки выразил удовлетворение поддержкой отечественными предпринимателями созидательной политики Правительства Республики Таджикистан в направлении ускоренной индустриализации страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520