Президент Республики Таджикистан

Встреча с Председателем сектора инвестиций Государственного инвестиционного Фонда Катара Шейхом Файсалом Ибн Тани Аль Тани

21.01.2024 19:50, Катар
Мулоқот бо Раиси бахши сармоягузорӣ Фонди давлатии сармоягузории Қатар Шайх Файсал ибн Сонӣ Оли Сонӣ 21.01.2024

21 января Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках государственного визита в Государство Катар в Дохе встретился с Председателем сектора инвестиций Государственного инвестиционного Фонда Катара Шейхом Файсалом Ибн Тани аль Тани.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон назвал Государство Катар одним из важных торгово-экономических и инвестиционных партнёров Таджикистана.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития и расширения связей в сферах промышленности и энергетики.

Было подчёркнуто, что имеются огромные возможности в направлении привлечения инвестиций Катара в Таджикистан. В связи с этим было предложено, чтобы катарская сторона приняла участие в реализации нескольких приоритетных проектов в интересах обеих сторон.

В ходе встречи обсуждены вопросы использования огромного транзитного потенциала Таджикистана в Евразийском регионе, возобновляемой энергии нашей страны, сотрудничества в области промышленности, добычи и переработки полезных ископаемых.

С учётом возможностей и потенциала Таджикистана было признано целесообразным для обеих сторон капиталовложение Катарской стороны в работу по созданию оптовых и логистических распределительных центров по переработке, закупке и экспорту сельскохозяйственной продукции в Катар.

Также в ходе встречи было предложено создать «Совместный экономический и инвестиционный фонд» с целью финансирования приоритетных проектов Республики Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520