Президент Республики Таджикистан

Выступление в честь Дня милиции в войсковой части 3502 Внутренних войск Министерства внутренних дел

10.11.2023 10:08, город Душанбе

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, офицеры и солдаты Внутренних войск!

Вначале поздравляю всех сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих Внутренних войск, ветеранов и каждого из вас, уважаемые присутствующие, которые вносят достойный вклад в создание демократического и правового общества в независимом Таджикистане, с вашим профессиональным праздником – Днем сотрудников милиции.

Также хочу с удовлетворением отметить, что сотрудники органов внутренних дел и личный состав Внутренних войск внесли исторический вклад в весьма трудные и уязвимые годы новейшей истории таджикского народа совместно с другими правоохранительными органами и силовыми структурами для восстановления конституционной власти, обеспечения стабильности и спокойствия, охраны общественного правопорядка и борьбы с преступностью.

В соответствии с законодательством на органы внутренних дел возложена весьма важная государственная ответственность – охрана имущества, защита прав и интересов людей, обеспечение общественного порядка, верховенства закона и борьба с преступностью.

Сотрудники этого авторитетного правоохранительного органа с высоким чувством ответственности, патриотизма с самого начала достижения независимости и свободы с гордостью выполняют эту важную миссию по защите государства и нации, то есть свой священный долг.

Установление мира и спокойствия, политической стабильности, обеспечение мирных и спокойных условий жизни народа, проведение работ по благоустройству и созиданию, которые сегодня получили расширение и распространение в стране, являются результатом патриотических усилий, настойчивости и преданности сотрудников милиции, других правоохранительных органов и силовых структур суверенного государства Таджикистан.

Уважаемые солдаты и офицеры!

Внутренние войска являются одной из важных структур Министерства внутренних дел, весьма ценным является их вклад в обеспечение общественного порядка, борьбу с преступностью и другими разрушительными факторами мирной жизни народа.

В трудные годы внутренней оппозиции и гражданской войны офицеры и солдаты Внутренних войск добросовестно выполнили свой патриотический долг и показали высокий уровень профессионального и военного мастерства.

Личный состав Внутренних войск был всегда на переднем крае в специальных операциях по обезвреживанию незаконных вооруженных формирований.

И сегодня военнослужащие Внутренних войск добросовестно выполняют свои служебные обязанности как надежное ведомство, устойчивое к любым трудностям.

Уважаемые присутствующие!

В последнее время население планеты глубоко обеспокоено опасными и трагическими проявлениями терроризма и экстремизма, религиозным радикализмом, контрабандой и незаконным оборотом наркотиков, киберпреступностью и другими трансграничными организованными преступлениями.

В своих выступлениях за последние несколько лет я неоднократно подчеркивал, что в результате противостояния и конфликтов между сверхдержавами, интенсивного вооружения и всё большего обострения «холодной войны» ситуация в мире становится непредсказуемой.

Как мы видим сегодня, политические, военные, религиозные, культурные и цивилизационные противостояния и конфликты усилились до такой степени, что невозможно предсказать последствия мировых процессов и событий даже на последующие несколько дней.

В этих условиях сотрудники правоохранительных органов, в том числе органы внутренних дел, силовые структуры, особенно Пограничные войска, всегда должны быть бдительными, выполнять свои служебные обязанности и профессиональную задачу, то есть защищать безопасность, спокойствие общества и государства, обеспечивать надежную защиту рубежей Родины, спокойную жизнь жителей страны и их самоотверженный труд по благоустройству.

Государство и Правительство Таджикистана уделяют особое внимание укреплению материально-технической базы органов внутренних дел и Внутренних войск, подготовке высококвалифицированных кадров, привлечению на службу специалистов, отвечающих современным требованиям, улучшению условий жизни и службы личного состава.

В период независимости при поддержке Правительства страны было построено и сдано в эксплуатацию более 400 объектов и зданий органов внутренних дел.

В частности, только за последние десять лет в войсковых частях Внутренних войск были построены десятки новых объектов, во всех войсковых частях был проведён капитальный ремонт, все части обеспечены необходимым оборудованием и принадлежностями для создания лучших условий жизни и службы.

С учётом создаваемых условий и возможностей поручаю преобразовать войсковую часть 3502 Внутренних войск в Оперативную бригаду специального назначения.

Государство и Правительство страны, наряду с созданием необходимых условий жизни и службы для сотрудников органов милиции, личного состава внутренних войск и укреплением их материально-технических основ, всегда высоко ценят самоотверженную службу защитников Родины, законность и правопорядок.

За доблесть, отвагу и выполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне до сегодняшнего дня сотням сотрудников милиции, офицеров и солдат Внутренних войск вручены государственные награды и присвоены высшие военные звания.

Доблестные офицеры и солдаты Родины!

Вы всегда должны помнить, что мир, спокойствие, политическая стабильность и национальное единство в нашей стране достигаются с большим трудом, а также благодаря упорству и храбрости тысяч преданных сыновей Родины.

Защита независимости и свободы, безопасности государства, общественного правопорядка и спокойной жизни славного народа Таджикистана сегодня возложена именно на вас.

Выполнение этого священного долга зависит от высокого национального чувства, ответственности, профессиональных способностей и навыков каждого из вас и, что наиболее важно, от вашей преданности своему народу, Родине и государству.

В этом процессе постоянное повышение уровня профессионализма, профессиональных навыков и, конечно же, обязательного соблюдения закона, требований военных уставов, дисциплины и порядка является обязанностью руководителей органов, командного состава и каждого военнослужащего.

Уверен, что сотрудники органов будут и впредь готовы к выполнению своих служебных обязанностей и священной миссии, останутся верными принятой присяге.

Ещё раз искренне поздравляю всех сотрудников милиции и личный состав Внутренних войск Министерства внутренних дел с Днем милиции и желаю всем вам здоровья, счастья, успехов в работе и жизни.

С профессиональным праздником, защитники законности и правопорядка и преданные дети Родины!

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520