Президент Республики Таджикистан

Встреча с Эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом ибн Хамадом Аль-Тани

17.02.2024 19:42, Катар
Иштирок дар мусобиқаи ниҳоии Ҷашнвораи аспдавонӣ дар Қатар ва мулоқот бо Амири Қатар   17.02.2024

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в столице Катара, городе Дохе, который он посетил с однодневным рабочимвизитом, вначале встретился с Эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом ибн Хамадом Аль-Тани.

В ходе встречи, которая состоялась в рамках финального турнира Фестиваля конных скачек наКубок Эмира Катара, были обсуждены вопросы, связанные с дружескими отношениями и развитием многогранного сотрудничества двух дружественных стран.

Глава государства Таджикистан поздравил Эмира Государства Катар с успешным проведением финального турнира Фестиваля конных скачек, поблагодарил его за приглашение, тёплый приём и искреннее гостеприимство.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон также поздравил Эмира Государства Катар с победой национальной сборной команды страны на Чемпионате Азии по футболу и выразил признательность за достойный приём сборной команды Таджикистана на этих соревнованиях.

Эмир Государства Катар, в свою очередь, назвал почётным достижением вхождение сборной команды Таджикистана в восьмёрку лучших футбольных команд Азии и поздравил Главу государства и народ Таджикистана с этим высоким результатом.

В ходе беседы стороны подчеркнули необходимость укрепления отношений двух государств в интересующих направлениях.

Лидер нации особо отметил заинтересованность нашей стороны к привлечению катарского капитала в области энергетики, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства.

В этом контексте состоялся обмен мнениями относительно договорённостей, достигнутых в ходе недавнего государственного визита Главы государства в Государство Катар, и процесса их реализации.

Стороны приветствовали начало практической деятельности совместных рабочих групп по реализации соглашений, достигнутых на высшем уровне.

Главы двух дружественных государств также обменялись мнениями относительно ряда региональных и международных тем, представляющих интерес для обеих сторон.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520