Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

21.02.2024 21:20, Россия
Мулоқот бо Президенти Федератсияи Русия Владимир Путин 21.02.2024

21 февраля Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Казань Республики Татарстан Российской Федерации встретился с Президентом Российской Федерации уважаемым Владимиром Путиным.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы двусторонних отношений и некоторые международные и региональные вопросы.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в начале встречи выразил удовлетворение возможностью встречи и поздравил российскую сторону с организацией и проведением международного турнира «Игры будущего» на высоком уровне.  

 Главы двух государств высоко оценили результаты таджикско-российских официальных переговоров высшего уровня, состоявшихся в ноябре 2023 года в Москве, а также очередного заседания Межправительственной комиссии, проведенного в декабре прошлого года.

Было отмечено, что объём двустороннего товарооборота в 2023 году увеличился на 2,5 процента и достиг 1 миллиарда 800 миллионов долларов и Россия сохранила своё лидерство в общем обьёме внешней торговли Таджикистана.

 Также был рассмотрен ряд актуальных вопросов в других сферах, представляющих взаимных интерес, таких как энергетика, сельское хозяйство, инвестиции, образование и культура,  по которым достигнуты необходимые договоренности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520