Президент Республики Таджикистан

Вручение подарков сиротам в городе Истаравшане

10.04.2024 09:58, город Истаравшан
Тақдими туҳфаҳо ба ятимон дар шаҳри Истаравшан 10.04.2024

В ходе рабочей поездки в Истаравшан Основатель мира  и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с сиротами и вручил им ценные подарки.

Во время теплой беседы с сиротами Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон заявил, что в проводимой Правительством Республики Таджикистан политике, особое место занимает постоянная поддержка и забота о сиротах и оставшихся без попечения детях, нуждающихся семьях, людях с ограниченными возможностями, а также создание необходимых условий для этих слоев населения.

Для сирот, которые волей судьбы лишились родительской ласки, был накрыт праздничный дастархан, вручены материальные и денежные подарки, школьная форма и сладости.

В ходе беседы сироты с радостью выразили искреннюю благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за его постоянную заботу.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал их на хорошую и отличную учебу, изучение наук, освоение профессий и ремёсел, особенно изучение иностранных языков и работу с современной техникой и технологиями.

Подчеркнуто, что Правительство Республики Таджикистан никогда не оставит одних сирот, оставшихся без попечительства родителей, инвалидов и нуждающиеся семьи, будет постоянно заботится о них, воспитывать и провожать во взрослую жизнь.

В настоящее время в Истаравшане зарегистрировано 116 сирот, из которых 121 круглый сирота.

В свете постоянной поддержки и заботы Правительства Республики Таджикистан сироты, дети, оставшиеся без попечительства и нуждающиеся слои общества, никогда не будут чувствовать себя одинокими, с чувством благодарности за Государственную независимость они учатся в атмосфере мира и спокойствия в школах-интернатах под попечением  гуманного Лидера нации, стремятся обрести профессии и создать благополучную жизнь.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520