Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового административного здания сельского джамоата «Гули сурх» в городе Истаравшане

10.04.2024 11:12, город Истаравшан
Ифтитоҳи бинои нави маъмурии Ҷамоати деҳоти “Гули сурх”-и шаҳри Истаравшан 10.04.2024

10 апреля Основатель мира  и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в Истаравшан в махалле Равгангарон сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх».

Объект, состоящий из подвального помещения и двух этажей,  построен согласно требованиям архитектуры современного градостроительства, общая его площадь составляет 0,21 гектара.

Новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх» состоит из 15 просторных рабочих кабинетов, залов заседания и бракосочетания, столовой, библиотеки и других вспомогательных объектов.

Объект построен в продолжение реализации созидательной политики высшего руководства страны при финансировании патриотически настроенных предпринимателей, с привлечением местных жителей методом хашара на основе рекомендаций и советов специалистов.

Все рабочие кабинеты сотрудников по инициативе Исполнительного органа государственной власти города Истаравшан обеспечены современным оборудованием и технологиями, столами и стульями, всем необходимым, в них имеются хорошие условия для деятельности и обслуживания населения.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с созданными условиями для работников органа местного самоуправления в новом здании дал высокую оценку качеству проделанных работ и конкретные поручения ответственным лицам по улучшению обслуживания.

Новое административное здание является одним из начинаний  реализации пунктов плана мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в сельском джамоате «Гули сурх».

На основе указаний и напутствий Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в сельском джамоате «Гули сурх» в Истаравшане в честь этого великого национального праздника запланировано строительство, ремонт и реконструкция более 100 объектов в различных сферах и направлениях, 54 из них уже сданы в эксплуатацию.

В рамках реализации созидательных целей окрестности объекта красиво украшены и благоустроены, в вечернее время местность освещают 13 различных фонарей.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе искренней беседы с работниками сельского джамоата «Гули сурх» города Истаравшан сдачу в эксплуатацию нового административного здания назвал ценным подарком, напутствовал их на улучшение качества работы и обслуживания, своевременное рассмотрение обращений жителей, внесение вклада в реализацию созидательных целей Правительства страны и эффективное выполнение различных государственных программ.

Напомним, что «Гули сурх» является одним из крупнейших сельских джамоатов Истаравшана, в нем имеются 17 селений, проживают более 50 тысячи человек.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520