Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию дошкольного учебного заведения ясли-сад №8 «Табассум» в городе Истаравшане

10.04.2024 11:14, город Истаравшан
Ифтитоҳи Муассисаи таълимии томактабии ширхоргоҳ-кӯдакистони №8 ба номи “Табассум” дар шаҳри Истаравшан 10.04.2024

10 апреля Основатель мира  и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Равгангарон сельского джамоата «Гули сурх» города Истаравшан открыл здание дошкольного образовательного учреждения ясли-сада №8.

Дошкольное учреждение «Табассум» построено с вкладом местных предпринимателей и щедрых жителей села методом хашара во имя достойной встречи 35-летия Государственной независимости и предназначено для охвата воспитанием 140 детей.

В детском саду действуют пять групп, воспитанием детей и организацией интересных занятий занимаются 22 опытных воспитателя.

В детском саду занятия налажены на государственном, русском и английском языках.

Просторные кабинеты для занятий и отдыха воспитанников оснащены кроватями, шкафами, столами и стульями, различными игрушками и украшены с высоким эстетическим вкусом в соответствии с красочным миром детей.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вручил подарки воспитанникам дошкольного учреждения, а создание детского сада расценил как важный шаг в деле воспитания здорового поколения в духе самосознания и патриотизма.

Коллективное начинание инициативных жителей селения по созданию детского сада очень важного для счастливого будущего подрастающего поколения было названо достойным примером.

Потому что в селении Равгангарон раньше не было дошкольного образовательного учреждения, жители были вынуждены везти детей в город и другие селения Истаравшана.

Со строительством здания детского сада эта многолетняя проблема жителей устранена.

На территории вновь созданного дошкольного образовательного учреждения построены беседки, игровые площадки и плавательные бассейны, для интересного и хорошего отдыха воспитанников созданы благоприятные условия.

По информации ответственных лиц,  в настоящее время на территории древнего города Истаравшана имеются 15 дошкольных образовательных учреждений с охватом более 1900 воспитанников, из этого количества 6 являются частными детскими садами.

Также подготовкой к школе в центрах развития детей при средних общеобразовательных учреждениях охвачено 1 тысяча 280 детей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520